Cari
×

Daftarkan diri

Use your Facebook account for quick registration

OR

Create a Shvoong account from scratch

Already a Member? Masuk!
×

Masuk

Sign in using your Facebook account

OR

Not a Member? Daftarkan diri!
×

Daftarkan diri

Use your Facebook account for quick registration

OR

Masuk

Sign in using your Facebook account

Halaman Utama Shvoong>Ilmu Sosial>Pendidikan>Kunci & Perangkat RPP, Bahasa Inggris kelas 2 SD/ MI semester 1

Kunci & Perangkat RPP, Bahasa Inggris kelas 2 SD/ MI semester 1

oleh: pendidikan     Pengarang : Maestro
ª
 
PROGRAM TAHUNAN (PROTA)

Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Tingkat Pendidikan : SD
Kelas : 2
Tahun Pelajaran : ………
No. Alokasi Waktu Bab/Subbab
1. … x 1 jam pelajaran GREETING AND PARTING
2. … x 1 jam pelajaran COLOURS
3. … x 1 jam pelajaran NUMBERS
4. … x 1 jam pelajaran CLOTHES
5. … x 1 jam pelajaran ANIMALS
6. ... x 1 jam pelajaran FAMILY
7. ... x 1 jam pelajaran TOYS
8. ... x 1 jam pelajaran TRANSPORTATION
9. ... x 1 jam pelajaran ADJECTIVE
10 ... x 1 jam pelajaran THINGS IN THE LIVINGROOM

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Tingkat Pendidikan : SD
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : 2 / 1
Tema : Greeting and Parting
Pertemuan : ………………….
Metode : Contextual Learning
Alokasi Waktu : … x 1 jam

Standar Kompetensi:
Berkomunikasi dengan menggunakan wacana lisan sangat sederhana secara fisik atau/ dan verbal yang disajikan dalam suasana bermain.

Kompetensi Dasar:
1. Mendengarkan
Kemampuan memahami dan menanggapi sapaan, instruksi, dan informasi lisan yang singkat dan sederhana secara fisik atau verbal.
2. Berbicara
Kemampuan mengucapkan kata, frasa, atau kalimat pendek dan sederhana yang diperlukan untuk berkomunikasi di dalam kelas.
3. Membaca
Kemampuan mencocokkan gambar dengan tulisan.
4. Menulis
Menyalin tulisan.

Indikator
 Siswa mampu memahami dan menanggapi sapaan, instruksi, dan informasi lisan yang singkat dan sederhana secara fisik atau verbal berkenaan dengan tema greeting and parting.
 Siswa mampu mengucapkan kata, frasa, atau kalimat pendek dan sederhana yang diperlukan untuk berkomunikasi di dalam kelas berkenaan dengan tema greeting and parting.
 Siswa mampu mencocokkan gambar dengan tulisan berkenaan dengan tema greeting and parting.
 Siswa mampu menyalin tulisan berkenaan dengan tema greeting and parting.

A. Tujuan Pembelajaran
• Siswa dapat berkomunikasi menggunakan wacana lisan sangat sederhana dengan tema greeting and parting.

B. Materi Pembelajaran
Greeting and Parting

C. Metode Pembelajaran
Contextual Learning

D. Langkah-Langkah Kegiatan
I. Kegiatan Pendahuluan
Motivasi : Memotivasi siswa untuk mempelajari kosakata yang berhubungan dengan tema greeting and parting.
Prasyarat : Siswa dapat menguasai kosakata dasar dengan tema greeting and parting.

II. Kegiatan Inti
Guru : Memberi contoh pelafalan kosakata dan ungkapan yang berhubungan dengan tema greeting and parting.
Siswa : Mampu memahami kosakata dan ungkapan dengan tema greeting and parting.

III. Kegiatan Penutup
Siswa mengerjakan tugas dan berbicara takhsis percakapan sederhana dengan tema greeting and parting.

E. Alat dan Sumber Belajar
• Buku yang berhubungan dengan tema
• Kamus
• Gambar dan buku penunjang lainnya

F. Penilaian Hasil Belajar
1. Listening Section
• Listen and repeat after your teacher!
• Listen and practise these dialogues!

2. Speaking Section
• Practise these dialogues!
• Do as the example, then practise them!

3. Reading Section
• Raed and memorize!
• Read the text carefully, then state true (T) or false (F)

4. Writing Section
• Fill in the missing letters!
• Write these sentences in upright letter!

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Tingkat Pendidikan : SD
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : 2 / 1
Tema : Colours
Pertemuan : ………………….
Metode : Contextual Learning
Alokasi Waktu : … x 1 jam

Standar Kompetensi:
Berkomunikasi dengan menggunakan wacana lisan sangat sederhana secara fisik atau/ dan verbal yang disajikan dalam suasana bermain.

Kompetensi Dasar:
1. Mendengarkan
Kemampuan memahami dan menanggapi sapaan, instruksi, dan informasi lisan yang singkat dan sederhana secara fisik atau verbal.
2. Berbicara
Kemampuan mengucapkan kata, frasa atau, kalimat pendek dan sederhana yang diperlukan untuk berkomunikasi di dalam kelas.
3. Membaca
Kemampuan mencocokkan gambar dengan tulisan.
4. Menulis
Menyalin tulisan.

Indikator
 Siswa mampu memahami dan menanggapi sapaan, instruksi, dan informasi lisan yang singkat dan sederhana secara fisik atau verbal berkenaan dengan tema colours.
 Siswa mampu mengucapkan kata, frasa, atau kalimat pendek dan sederhana yang diperlukan untuk berkomunikasi di dalam kelas berkenaan dengan tema colours.
 Siswa mampu mencocokkan gambar dengan tulisan berkenaan dengan tema colours.
 Siswa mampu menyalin tulisan berkenaan dengan tema colours.

A. Tujuan Pembelajaran
 Siswa dapat berkomunikasi dengan menggunakan wacana lisan sangat sederhana dengan tema colours.

B. Materi Pembelajaran
Colours

C. Metode Pembelajaran
Contextual Learning

D. Langkah-Langkah Kegiatan

I. Kegiatan Pendahuluan
Motivasi : Memotivasi siswa untuk mempelajari kosakata yang berhubungan dengan tema colours.
Prasyarat : Siswa dapat menguasai kosakata dasar dengan tema colours.

II. Kegiatan Inti
Guru : Memberi contoh pelafalan kosakata dan ungkapan yang berhubungan dengan tema colours.
Siswa : Mampu memahami kosakata dan ungkapan dengan tema colours.

III. Kegiatan Penutup
Siswa mengerjakan tugas dan berbicara takhsis percakapan sederhana dengan tema colours.

E. Alat dan Sumber Belajar
• Buku yang berhubungan dengan tema
• Kamus
• Gambar dan media penunjang

Diterbitkan di: 26 Mei, 2011   
Mohon dinilai : 1 2 3 4 5
  1. Menjawab   Pertanyaan  :    apa itu direction ( 2 Jawaban ) Lihat semua
  1. Jawaban  :    direction adalah arah yang menunjukan jalan yang ia inginkan 20 Nopember 2012
  1. Jawaban  :    qwertyu 31 Juli 2012
  1. Menjawab   Pertanyaan  :    apa kunci jawaban klas 2 bahasa inggris Lihat semua
  1. Menjawab   Pertanyaan  :    tentang rpp number Lihat semua
  1. Menjawab   Pertanyaan  :    BAGAIMA KEMAMPUAN MEMAHAMI WACANA LISAN PADA SISWA SD? ( 1 Jawaban ) Lihat semua
  1. Jawaban  :    dengan mengajarkan kosa kata serta perbandingan dengan gambar2 siswa akan mudah memahami wacana lisan sederhana yang berhubungan dengan sapaan sehari-hari 15 Juni 2011
  1. Menjawab   Pertanyaan  :    BAGAIMANA KEMAMPUAN MEMAHAMI WACANA LISAN PADEA SD? ( 1 Jawaban ) Lihat semua
  1. Jawaban  :    bagaimana kemampuan memahami wacana lisan pada siswa SD? 15 Juni 2011
  1. Menjawab   Pertanyaan  :    membuat RPP Bahasa Inggris Kelas 3 SD Semester 2 dengan Standar Kompetensi Berbicara ( 1 Jawaban ) Lihat semua
  1. Jawaban  :    Terimakasih atas saranx, nti klo ada bukux saya buatkan ringkasanx 11 Juni 2011
Terjemahkan Kirim Link Cetak
X

.